По железным дорогам Кронштадта

Кронштадт известен как колыбель отечественного флота и столица фортов. Однако при этом для большинства исследователей нераскрытой остается история железнодорожного сообщения в Кронштадте, которое действительно было и по сей день может удивлять. В своей лекции Павел Борисов, один из создателей музея узкоколейных железных дорог Северо-Запада, расскажет об истории некогда разветвленной железнодорожной сети острова Котлин.

Наука 12+

Ежегодно в Кронштадте празднуют День военно-морского флота, а благодаря развитию историко-патриотического движения, восстановлению памятников и достопримечательностей, поток туристов, приезжающих на остров Котлин, только увеличивается.

Несмотря на превалирующую тематику флота и фортификации, Кронштадт может еще удивить исследователей богатой историей железнодорожного сообщения, которое развивалось на острове с конца XIX столетия и было практически полностью упразднено в 80-е годы прошлого века.

Исследователь, один из создателей музея узкоколейных железных дорог Северо-Запада, инженер-технолог Павел Борисов расскажет о многообразии колеи в Кронштадте, о подвижном составе, об использовании железных дорог для морского и военных ведомств, а также для перевозки пассажиров, покажет сохранившиеся артефакты, которые по-прежнему можно встретить в городе.

Мероприятие бесплатное. Необходима регистрация

Место проведения: Музей железных дорог России, Библиотечный переулок, дом 4, корп 2., ст.м."Балтийская"

Время проведения: с 19:00 до 21:00

Поделиться:

923 дня назад
20 октября 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Библиотечный переулок, дом 4, корп.2 - Музей железных дорог России, конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов