Троллейбусы Ленинграда: довоенная история и реставрация ЯТБ

Приуроченная к 85-летию петербургского троллейбуса лекция Алексея Гонтарева и Константина Ивачёва, исследователей и реставраторов троллейбусной техники, будет посвящена конструкции и эксплуатации довоенных троллейбусов ЛК и ЯТБ в Ленинграде, а также уникальному опыту реставрации троллейбусов ЯТБ-1 и ЯТБ-2 в Музее городского электротранспорта Санкт-Петербурга.

Наука 12+

Сегодня Санкт-Петербург — самый троллейбусный город России. Появившись в 1936 году, троллейбус стал свидетелем праздников и трагедий, развития и упадка. Спустя 85 лет троллейбус Петербурга насчитывает более 550 километров линий, 43 маршрута и более 700 единиц подвижного состава.

10 ноября исследователь истории транспорта Константин Ивачёв расскажет о начале троллейбусного движения в Ленинграде, предпосылках его появления и первых маршрутах, а реставратор Алексей Гонтарев поделится уникальным опытом восстановления довоенных троллейбусов ЯТБ-1 и ЯТБ-2, одной из визитных карточек Музея городского электрического транспорта Санкт-Петербурга.

Поделиться:

902 дня назад
10 ноября 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Библиотечный переулок, дом. 4, корп. 2 Музей железных дорог России
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов