"Вагонмаш". История одного завода

Исследователь истории метрополитена, инженер Дмитрий Графов расскажет о жизни и деятельности завода имени И.Е.Егорова, работавшего в Санкт-Петербурге в течение 139 лет.

Наука 12+

Для многих из нас Санкт-Петербург, созвучный нашей душе город или родной по рождению, в первую очередь предстаёт как уникальный памятник. Памятник красоте и духовности, монумент человеческому усердию. Многое здесь создавалось вопреки устоявшимся правилам и даже природным условиям.

Гости и жители ценят Петербург за уникальный архитектурный ансамбль, мосты и гранитные набережные, особенный дух морского города с богатым прошлым. Свои истории здесь могут поведать дворцы, соборы, улицы и даже заводы. И если про парадные виды известно многое — снимаются документальные фильмы, имеют популярность экскурсии, то в разрезе индустриальной истории города на Неве еще есть малоизученные страницы.

В новой лекции Дмитрия Графова будет уделено внимание небольшому промышленному предприятию, жизнь которого на протяжении полутора веков была неразрывно связана со службой отчизне и родному городу — Вагоностроительному заводу имени Егорова. Заводу, подарившему добрые воспоминания от поездок в метро и по железным дорогам. Заводу, который внёс вклад в общее дело освобождения города от Блокады. Заводу, который дал работу, кров и призвание тысячам людей.

Поделиться:

874 дня назад
8 декабря 2021 19:00–20:45

Санкт-Петербург
Библиотечный проезд, дом 4, корпус 2. Музей железных дорог России
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов